За власть Народа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За власть Народа! » Тестовый форум » Мой план преобразования антинародной политической системы


Мой план преобразования антинародной политической системы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Предлагаю свой план преобразования антинародной политической системы - источника всех наших бед и проблем.
Не призываю делать революций ни кровавых, ни бархатных, можно вполне обойтись и без них! И даже нужно!

  Как убеждённая беспартийная (моя Партия – наш Народ), постепенно подошла к пониманию, что гиперконцентрация людей в партии, и затем защита (до полной потери чести и совести) своих эгоистических групповых интересов при полном игнорирование чужих - это не просто большое зло, это СТРАШНОЕ зло, которому не должно быть места в нормальном гражданском обществе.
  Жизнь показала и постоянно показывает, что НЕ МОГУТ  четыре думские партии представлять всё разнообразие народных интересов и чаяний, да и НЕ ХОТЯТ, так как основным интересом для них становится стремление захватить власть, а вся имеющаяся энергия уходит на межпартийную борьбу.
  Существующая в России партийная система имела бы смысл, если бы суммарное количество членов партий составляло хотя бы 30-40% населения страны, но, если общее количество партийцев составляет всего 2% населения, а 98% народа не зарегистрировано ни в одной из партий, то даже возможность осуществления представительной демократии становится столь же реальной, насколько реально верблюду пролезть сквозь игольное ушко.
  Поэтому мы все - 98% беспартийного населения вполне можем признать себя членами Партии под названием «Народ» – самой многочисленной (!) Партии в России! Единственный  недостаток у партии под название "Народ" - она не ЗАРЕГИСТРИРОВАНА, как того требует Закон!
  То есть: для достижения ИСТИННОЙ НАРОДНОЙ ВЛАСТИ нам не нужно СОЗДАВАТЬ какие-то новые карликовые партии, не надумывать лживые основания и дутую идеологию для привлечения членов в новые объединения, а нужно просто ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩУЮ Партию, под названием «Народ». И для этого достаточно из 98% беспартийных зарегистрироваться от Партии "Народ" всего (!) 4-5%, чтобы по количеству членов партия «Народ» превысила "на две головы" все существующие партии! А превышение по количеству членов в Парламенте и означает, что власть, как это и записано в Конституции, оказывается у "Народа".  Лозунг "Вся власть - народу!" воплощается, не нарушая Конституции, без всяких Революций!

  Но самым важным и самым сложным для нас будет вопрос организации Партии "Народ" (самоорганизации Народа).
(Продолжение следует).

Прошу обсудить моё предложение.
Надеюсь на КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ (не указывать, что сделано плохо, а предложить ЧТО и КАК можно сделать лучше)!

0

2

Надо подумать.

0

3

К предложению стоит прислушаться. Легко ли его воплотить? Теоретически - да, но - практически?
Много вокруг факторов оболванивания людей, они уже не могут верить каждому.
Но попробуем. Нужно разрабатывать стратегию действий.

0

4

(Продолжение)
Несмотря на наличие в Конституции Статьи 3 "...единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ", эта норма закона существует только на бумаге.
Резкая поляризация между народом и властью является корнем всех проблем в России, антинародная партийно-политическая система требует глубокого реформирования; но поскольку единственной реальной силой, способной противостоять произволу властей, является только сам народ, необходимо объединение народа в единую мощную организацию. Только организованный народ может действовать согласованно, поэтому вопрос о самоорганизации народа сегодня надо признать наиважнейшим. О том, что самоорганизация народа всегда была опасна для властьимущих, свидетельствует выдержка из директивы, подписанной в своё время Я.Свердловым: "Казачество должно быть уничтожено, как народ, способный к САМООРГАНИЗАЦИИ».

Нужна ли Народу Партия? Говоря откровенно - народу нужна достойная жизнь, а не ещё одна партия! Но сегодня суммарное количество членов всех существующих в России партий составляет всего 2% от населения страны, а 98% народа остаются без возможности какого-либо влияния на власть. Реализовать свои интересы огромной массе народа через столь малое количество партийных представителей всё равно, что «верблюду пролезть сквозь игольное ушко»! При этом, в соответствии с законодательством РФ, к власти допускаются только организации, имеющие статус Партии. Ситуация парадоксальна: чтобы добиться реализации НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА, то есть осуществления власти без посредников в лице партий, сам народ должен стать Партией! Оправдывает одно, что создание Партии «Народ» - не ЖЕЛАЕМАЯ, а ВЫНУЖДЕННАЯ мера, и мера ВРЕМЕННАЯ, так как после установления в стране подлинного народовластия надобность в партии отпадёт сама собой.
Для нас первична самоорганизация народа, а не какая бы то ни была Партия, так как всегда важнее не только получить власть, а ещё и удержать её!

0

5

Безальтернативно навязанная обществу система слепо, как мясорубка, работает на самоуничтожение.  В обществе стимулируются, пропагандируются, развиваются низменные страсти, которые положены в движущую силу. Они ломают людей, забирая у них, не прожитые  годы. Люди пребывают в стрессе и постоянной тревоге. Отсюда трагическая медицинская сердечно-сосудистая статистика. Энергия общества  используется на неразумное материальное обогащение кучки олигархов и высокопоставленных чиновников. Система гонит людей, долговыми денежными кредитными обязательствами и  резиновыми дубинками, как стадо овец. Многие ничего не понимают, - «летят на пламя огня, как мотыльки».

0

6

vita2011 написал(а):

Надо подумать.

Тоже пока думаю...

0

7

Вопрос, видимо, сложный. Народ долго думает.
Да и надо немного количественно подсобраться...

0

8

Всё, что пишете - верно.
Теперь нам пора подумать об организации.

0

9

Cогласна, vita, что уже нужно думать об организации, если нас пока единицы, не зря же раньше ячейкой считалось минимум три человека.
Поэтому, предполагая, что наша организация не сегодня-завтра будет считаться созданной, мы должны продумать первоочередные задачи, которые организация собирается выполнять.
  Это поможет нам оформиться в организацию.

0

10

Нас уже здесь есть несколько человек. Но, думаю, говорить о создании организации всё же рано.

0

11

Коала - тугодум. Будет долго думать. Коала не в счёт)))

0

12

Желающих создать общероссийский сайт или партию - море. Но никто не хочет начинать самоорганизацию активистов по месту жительства. Хотя именно
здесь можно объединившись, решить многие проблемы.
Выдержки из законов по МСУ http://narodovlastie.rusbb.org/viewforum.php?id=3
Формирование народовластия http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=160
Заняться самоорганизацией  http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=156
Пример правовых актов  http://narodovlastie.rusbb.org/viewforum.php?id=38
Отзыв депутатов  http://narodovlastie.rusbb.org/viewforum.php?id=27
Формирование РайСовета Народных Представителей  http://narodovlastie.rusbb.org/viewforum.php?id=29
Мой РСНП как пример  http://vkontakte.ru/club19825484
ПП Москвы «О домкомах»  http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=171

0


Вы здесь » За власть Народа! » Тестовый форум » Мой план преобразования антинародной политической системы